Days Inn By Wyndham Orlando Downtown

ex. Midtown Orlando
Orlando, États-Unis View on map
5.5 Décente Basée sur 868 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les chambres sont équipées d'un micro-ondes et d'un réfrigérateur, et le petit-déjeuner est servi chaque matin. Cet établissement est situé à proximité du Kia Center. Idéal pour les voyageurs à petit budget, moins pour ceux qui exigent des standards élevés en matière de ménage."

Du US$ 71 US$ 61 par nuit
Économisez 13%
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Days Inn By Wyndham Orlando Downtown

  • Piscines extérieures
    Deux bassins
  • Animaux acceptés
    Frais appliqués
  • Petit-déjeuner
    Continental offert
  • Stationnement
    Gratuit sur place
  • Centre-ville
    À 4 min en voiture
  • Accès handicapés
    Chambres adaptées

Vue générale

Niché à moins de 4 km du Marché fermier, Days Inn By Wyndham Orlando Downtown bénéficie du Wi-Fi dans les zones publiques et d'un parking sur place. Bénéficiant d'une piscine, l'hotel est niché non loin d'attractions naturelles telles que le Parc Clear Lake.

Profitez du bel emplacement de cet hotel 2 étoiles près une zone de shopping. Days Inn By Wyndham Orlando Downtown est également commodément niché à environ 20 minutes à pied de Clear Lake Park. Les amateurs de sport apprécieront la proximité du Stade de football américain Camping World Stadium, qui se trouve à 3 km. L'arrêt d'autobus le plus proche est South Orange Blossom Trail and 35th Street, dans un rayon de 200 mètres, et la Church Street est à 3 km.

Days Inn By Wyndham Orlando Downtown accueille les clients dans 141 chambres équipées de la climatisation ainsi que du Wi-Fi gratuit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Quelques chambres sont approvisionnées d'une douche ouverte. Des salles de bains privées sont incluses dans les chambres.

Ce logement sert sur place un petit déjeuner gratuit continental. Vous pourrez déguster des plats de cuisine grecque servis au restaurant Mr Gyros qui se trouve juste à côté de Days Inn By Wyndham Orlando Downtown.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    2 étoiles
Days Inn By Wyndham Orlando Downtown
Nos conseils

Devriez-vous réserver Days Inn By Wyndham Orlando Downtown ?

Idéal si vous
  • Voyagez avec un animal de compagnie - l'hôtel accepte les animaux et offre un parking gratuit.
  • Souhaitez un petit-déjeuner continental gratuit inclus dans votre séjour.
À éviter si vous
  • Préférez un hôtel avec un restaurant sur place - aucun restaurant n'est mentionné dans les équipements de l'établissement.
Parfait pour
  • Les deux piscines extérieures et la proximité du centre-ville d'Orlando en 4 minutes en voiture

Équipements de Days Inn By Wyndham Orlando Downtown

Général
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Distributeur automatique de billets
  • Distributeurs automatiques
Sport et loisirs
  • Piscine extérieure
Days Inn By Wyndham Orlando Downtown Services aux clients
  • Blanchisserie
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Lits pliants
  • Baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants

Politiques

Days Inn By Wyndham Orlando Downtown applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
27 sept. 2026
Départ
28 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles